background_airbarterБОЛЬШЕ, ЧЕМПРОСТОРЕМОНТ

Масляные, газовые и смешанные амортизаторы

29.07.2019

Современные конструкции амортизаторов разделяются на три основные типа: масляные, газовые и смешанные. Масляные амортизаторы обеспечивают наиболее мягкое движение автомобиля, однако имеют существенный недостаток. При движении по пересеченной местности или некачественной дороге происходит «вскипание», т.е. вспенивание масла, что может привести к потере управления. В связи с этим на смену масляным все увереннее приходят газомаслянные амортизаторы, при применении которых практически исключена подобная проблема, поскольку закачанный над маслом под высоким давлением газ не дает маслу менять свои физические свойства при колебании.

Но самыми надежными на сегодняшний день являются газовые амортизаторы. Их применение повышает до максимума сцепление автомобиля с дорогой, соответственно увеличивается управляемость. Газовый амортизатор обеспечивает достаточно комфортные условия движения автомобиля и увеличивает его безопасность.

Компания AirBarter специализируется на ремонте и восстановлении подвесок автомобилей различных марок. Сертифицированное оборудование и высококвалифицированный персонал позволяют качественно и быстро произвести восстановление и ремонт амортизатора и других составляющих подвески.

Лаборатория нашей компании профилируется на ремонте всех видов амортизаторов для любого транспортного средства. Работа по восстановлению и ремонту амортизаторов осуществляется посредством двух стендов. На первом производится диагностика амортизатора, путем проверки его параметров при различной степени нагрузки. Полученная информация обрабатывается и анализируется специальным программным обеспечением, формируется отчет о работе испытываемого амортизатора. Кроме того в специальной программе автоматически создается график кривой, характеризующей работу амортизатора, по которому делается вывод о его исправности либо неисправности.

На втором стенде производится полный цикл ремонта неисправных амортизаторов. Он, также как и первый, имеет компьютерный модуль управления, благодаря которому ремонтный процесс производится без участия человека. На данном стенде осуществляется резка по заданным параметрам амортизаторов и аргоновая сварка, а также пресс монотрубных амортизаторов и нарезка резьбы.

Благодаря современному оснащению нашей лаборатории, мы ремонтируем и создаем с нуля амортизаторы с любыми параметрами, необходимыми заказчику. Кроме того наша компания изготавливает полимерные сайлентблоки и осуществляет ремонт шаровых.

Назад к списку новостей
Правдорубы

Все что вы хотели знать
о пневмоподвеске теперь
доступно в нашем видеоблоге!


Внимание! Обратите внимание на наши ежемесячные акции!Посмотреть акцииClose