background_airbarterБОЛЬШЕ, ЧЕМПРОСТОРЕМОНТ

Компрессор пневмоподвески Фольксваген Туарег

29.07.2019

Пневматическая подвеска Volkswagen Touareg состоит из нескольких составляющих: блоков клапанов и управления, комплекта датчиков высоты и стоек, а также воздушной магистрали и компрессора. Последний предназначен для нагнетания воздуха в системе, и именно его неисправность чаще всего приводит к сбоям в работе узла: машина перестает подниматься или опускаться, а на приборной панели загорается значок, сообщающий о перегреве системы. Не всегда для того, чтобы решить проблему, требуется заменить компрессор подвески «Фольксваген Туарег»: чаще достаточно провести его ремонт и обслуживание.

Какие неисправности могут возникнуть в компрессорном блоке?

  • Износилась цилиндро-поршневая группа узла.
  • Кольца в компрессоре всегда подвергаются сильным нагрузкам, и в результате трения их ресурс со временем заканчивается. Это приводит к уменьшению производительности пневмоподвески. Именно когда имеет место износ цилиндро-поршневой группы компрессора, на приборной панели автомобиля загорается индикатор, сообщающий о перегреве системы.
  • Повреждение нагнетательного клапана.
  • Износ, трещины, деформация этой небольшой детали — все это приводит к достаточно серьезным поломкам электромотора и цилиндро-поршневой группы.
  • Изменение геометрии уплотнительных резинок осушителя.
  • Эта неполадка приводит к снижению давления в системе.
  • Снижение пропускной способности проходящего воздуха клапана для стравливания давления.
  • Разгерметизация корпуса осушителя.
  • Как правило, это наблюдается в местах, где трубки воздушной магистрали соединяются с кожухом. Гораздо реже к разгерметизации приводят микротрещины в корпусе.
  • Если в системе оказалась пыль или капли воды, ее производительность существенно снижается, что приводит к более серьезным поломкам. Избежать этого можно, минимум раз в год проводя осушение ресивера, магистрали и осушителя.

Нередко недобросовестные сотрудники автосервисов сообщают автовладельцам, что требуется купить и установить новый компрессор пневмоподвески «Туарег». Однако в большинстве случаях достаточно обычного ремонта узла, что стоит существенно дешевле, но требует больших трудозатрат и профессионализма.

Специалисты сервисных центров Airbarter проведут диагностику пневмоподвески, выявят неисправность и устранят ее. Мы готовы документально подтвердить свой профессионализм. Кроме того, в нашем распоряжении — современное оборудование и качественные запчасти сертифицированного в России производителя.

Вы также можете по демократичной цене купить ремкомплект компрессора пневмоподвески «Туарег» и установить его самостоятельно, в сертифицированном автосервисе или у нас.

Есть вопросы? Хотите уточнить адрес и режим работы наших автомастерских и офисов? Позвоните нам по телефонам: +7 (812) 748-26-95 (Санкт-Петербург), +7 (776) 233-35-68 (Казахстан), 8 800 500-73-13 (горячая линия), и мы ответим на ваши вопросы.

Назад к списку новостей
Правдорубы

Все что вы хотели знать
о пневмоподвеске теперь
доступно в нашем видеоблоге!


Внимание! Обратите внимание на наши ежемесячные акции!Посмотреть акцииClose