background_airbarterБОЛЬШЕ, ЧЕМПРОСТОРЕМОНТ

Статьи

Автомобильный амортизатор – это устройство подвески, которое выполняет функцию смягчения колебаний кузова автомобиля при езде по неровным дорожным покрытиям. Исправное состояние амортизатора напрямую влияет на обеспечение комфортного и безопасного передвижения.

На современных механических транспортных средствах используются одно – и двухтрубные гидроамортизаторы. По внутреннему давлению они классифицируются на масляные (без подпора газом) и низкого/высокого давления (с подпором газом).

29.07.2019
Подробнее

Устройство пневмоподвески Мерседес, Ауди, БМВ, Порше, Бентли, Майбах и др.

Традиционно пневмоподвеска состоит из пяти основных блоков: самих пневмоэлементов - пневмобаллонов, выполняющих роль пружин и амортизаторов, центрального ресивера, который подает сжатый воздух в пневмобаллоны, компрессора, нагнетающего воздух в ресивер, блока клапанов и блока сенсорных датчиков, анализирующих дорожную ситуацию

29.07.2019
Подробнее

Сегодня уже никого не удивишь наличием пневмоподвески, хотя ещё несколько лет назад эта деталь считалась эксклюзивным элементом автомобиля. Но, к сожалению, учитывая все условия современных дорог, владельцы ауди все чаще сталкиваются с проблемой поломки пневмоподвески. Как только вы почувствуете, что езда на вашем ауди перестала быть такой комфортной, как прежде, то вам срочно требуется ремонт пневмоподвески.

29.07.2019
Подробнее

Инструкции по установке для Mercedes W220, Mercedes W211/W219, Mercedes W164, Audi A8 D3 4Е

29.07.2019
Подробнее

В подвеске амортизаторы играют не последнюю роль. Они осуществляют гашение колебаний кузова, возникших в результате движения автомобиля. От качества амортизаторов зависит, насколько быстро кузов перестанет колебаться после преодоления автомобилем неровностей и кочек, и насколько надежным будет осуществляться сцепление между колесами и дорогой. По этой причине исправность амортизатора - один из важнейших параметров, необходимых для нормальной и безопасной работы авто.

29.07.2019
Подробнее

Пневмостойка состоит из гидравлического амортизатора и пневмобаллона, последний в свою очередь заменяет пружину, если рассматривать стандартную не пневматическую подвеску.

Основная причина выхода из строя амортизаторов - это амортизационная жидкость, которая вследствие внешнего воздействия приводит к изменению состояния жидкости. Скорость жидкости проходящей через мельчайшие отверстия уменьшается и раскачка автомобиля при движении по неровностям увеличивается. Для вас, как для водителя, изменения свойств жидкости проходит незаметно, но вы ощущаете как со временем ваш авто сильнее наколняется в поворотах, раскачивается на кочках и неровной дороге, а при торможении он сильней "клюет".

29.07.2019
Подробнее

Мы не ставим перед собой цель сделать ремонт дешево, наша цель - сделать качественный ремонт по доступной цене! Обращаясь к нам, вы можете быть уверены, что доверились профессионалам своего дела.

29.07.2019
Подробнее

Не секрет, что каждый владелец автомобиля с пневмоподвеской, рано или поздно сталкивается с выходом из строя одной или нескольких стоек(амортизаторов).
Как правило, возникшая неисправность заводит владельца такого автомобиля в тупик.
Что делать, когда автомобиль начинает "заваливаться"?
Здесь я опишу несколько простых и очень эффективных способов, как проверить стойку, не обращаясь в специализированный сервис.
Начнем по порядку и пройдемся по всем моделям пневмоамортизаторов, для автомобилей Мерседес, Ауди, БМВ с закрытыми пневмобаллонами.

29.07.2019
Подробнее

Современные конструкции амортизаторов разделяются на три основные типа: масляные, газовые и смешанные. Масляные амортизаторы обеспечивают наиболее мягкое движение автомобиля, однако имеют существенный недостаток. При движении по пересеченной местности или некачественной дороге происходит «вскипание», т.е. вспенивание масла, что может привести к потере управления. В связи с этим на смену масляным все увереннее приходят газомаслянные амортизаторы, при применении которых практически исключена подобная проблема, поскольку закачанный над маслом под высоким давлением газ не дает маслу менять свои физические свойства при колебании.

29.07.2019
Подробнее
Правдорубы

Все что вы хотели знать
о пневмоподвеске теперь
доступно в нашем видеоблоге!


Внимание! Обратите внимание на наши ежемесячные акции!Посмотреть акцииClose